Как правильно оформить перевод водителей офиса на шестидневную рабочую неделю?
Водители офиса работали на пятидневку , с производственной необходимость их нужно перевести на шестидневку , как оформить правильно?
, Наида, г. Москва
Анжела Мусина
Здравствуйте, Наида.
Если водители согласны, то устанавливаете в соглашении к трудовому договору, вносите изменения также в Правила внутреннего трудового распорядка, знакомите их.
Если водители не согласны, то меняете условия трудового договора в части режима работы в порядке ст. 74 ТК РФ, уведомляете за 2 мес.и через 2 мес. вводите новый режим.