8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при покупке квартиры, к которой прикреплен человек?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но со слов продавца в данной квартире оказался прикреплен бывший хозяин квартиры, так ему сообщили в паспортном столе что означает данное слово "прикреплен"??? Означает ли это что этот человек является собственником? в собственности у данного продавца квартира 11 лет.

, Марсель Абрикович, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

вполне вероятно, что бывший собственник зарегистрирован в квартире по прежнему и может понадобиться, чтобы его выселить и снять с регистрационного учета обращаться в суд. чтобы этот вопрос разрешить и проверить насколько вероятно его можно будет выселить и снять с учета, нужно уточнить обстоятельства приобретения квартиры этим лицом и обстоятельства регистрации.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Марсель Абрикович
Марсель Абрикович
Клиент, г. Челябинск

возможна ли без суда как то через юриста выписать его и если такое и будет ли иметь силу данная справка?

возможна ли без суда как то через юриста выписать его и если такое и будет ли иметь силу данная справка?
Марсель Абрикович

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА ...» если он был вписан на законных основаниях, то выписать можно либо по заявлению самого гражданина либо только через суд.

Желательно уточнить сначала обстоятельства его регистрации в этой квартире.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Вполне возможно, что этот человек сохранил право пользования данным жилым помещением после перехода права собственности к нынешнему собственнику. Это возможно, если он, при приватизации квартиры, отказался участвовать в приватизации.

Удачи вам!

0
0
0
0
Марсель Абрикович
Марсель Абрикович
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!!!

Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017