Каковы риски при покупке квартиры, к которой прикреплен человек?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но со слов продавца в данной квартире оказался прикреплен бывший хозяин квартиры, так ему сообщили в паспортном столе что означает данное слово "прикреплен"??? Означает ли это что этот человек является собственником? в собственности у данного продавца квартира 11 лет.

, Марсель Абрикович, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

вполне вероятно, что бывший собственник зарегистрирован в квартире по прежнему и может понадобиться, чтобы его выселить и снять с регистрационного учета обращаться в суд. чтобы этот вопрос разрешить и проверить насколько вероятно его можно будет выселить и снять с учета, нужно уточнить обстоятельства приобретения квартиры этим лицом и обстоятельства регистрации.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Марсель Абрикович
Клиент, г. Челябинск

возможна ли без суда как то через юриста выписать его и если такое и будет ли иметь силу данная справка?

Марсель Абрикович

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА ...» если он был вписан на законных основаниях, то выписать можно либо по заявлению самого гражданина либо только через суд.

Желательно уточнить сначала обстоятельства его регистрации в этой квартире.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Вполне возможно, что этот человек сохранил право пользования данным жилым помещением после перехода права собственности к нынешнему собственнику. Это возможно, если он, при приватизации квартиры, отказался участвовать в приватизации.

Удачи вам!

Марсель Абрикович
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!!!