Как добиться взыскания алиментов, если приставы не хотят работать?

Здравствуйте.Помогите.Что уже делать не знаю.Бывший муж уже 4 года не платит алименты вообще ни разу.Приставы бездействуют.Он скрывается .Сделал временную прописку.а сам в соседнем городе.Где именно не известно.есть у него машина- видимо оформлена не на него но он на ней ездит.заново женился.скоро будет двое детей от второго брака .мне на мою маленькую з/ п не получается в достатке жить.постоянно в долгах.

, Алёна, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

На бездействие судебных приставов следует подать жалобу в прокуратуру- это единственный вариант, с помощью которого есть шансы повлиять на приставов.

В случае, если и это не поможет, вопрос следует решить в судебном порядке.

Алёна
Клиент, г. Томск

Это не поможет.Они с прокурором знакомы.живу в селе.тут все друг друга знают.куда еще можно обратиться?

В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы можете в порядке подчиненности написать жалобу старшему судебному приставу, в которой заявить отвод приставу, в чьем производстве находится Ваше дело.

В случае отказа в отводе, в соответствии с той же статьей 121 Закона, отказ Вы можете оспорить в суде.