Как отстоять свои интересы в суде, если отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте,мне брызнули газом в глаза и избили.ОВД держали документы 2.5 месяца,сегодня сказали что отказывают в возбуждение УД,и рекомендуют обратился в частном порядке,обвиняемая сторона пишет всяческие жалобы на клевету и дачу ложных показаний с моей стороны.каковы шансы выиграть дело в суде?что может помочь мне?

, павел, г. Набережные Челны
мне брызнули газом в глаза и избили.ОВД держали документы 2.5 месяца, сегодня сказали что отказывают в возбуждение УД, и рекомендуют обратился в частном порядке, обвиняемая сторона пишет всяческие жалобы на клевету и дачу ложных показаний с моей стороны.каковы шансы выиграть дело в суде? что может помочь мне?
павел

Павел, для того, чтобы понять есть ли у Вас какие-то шансы необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и выяснить, что именно установлено при проверке Вашего заявления и что послужило основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. При этом обращаю Ваше внимание на то, что Вы вправе обжаловать постановление об отказе в прокуратуру с указанием оснований, по которым Вы считаете этот отказ незаконным.