Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховые выплаты сотрудникам МВД

Здравствуйте!!! В мае 2012 года был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В июле 2012 года получил 3 группу инвалидности (заболевание получено в период прохождения службы). В связи с чем получил страховку в размере 500 000 рублей. В июле 2013 года буду проходить очередную МСЭ, где возможно дадут 2 группу инвалидности. Вопрос: если дадут 2 группу, могу ли я расчитывать на страховку в размере еще 500 000 рублей, так как за 2 группу МВД выплачивает страховку в размере 1 000 000 рублей. В соответствии с законом, страховой случай может наступить в течении года после увольнения из органов МВД. А в моем случае в июле 2013 года будет 1 год и два месяца со дня увольнения. Однако МСЭ при назначении инвалидности в июле 2013 года будет руководствоваться выписками болезни за год. Получается из-за 2 месяцев я могу не получить страховку???

18 Июня 2013, 11:19, вопрос №103122 Андрей, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats