8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер сосед, как узнать место захоронения?

Здравствуйте! У мамы погиб бывший сожитель, проживающий вместе с ней в одной квартире. Родственников полиция не нашла, захоронение было за счет государства, при жизни у него не было никаких документов, личность опознавала я с мужем. Можем ли мы узнать (и где) место его захоронения ( в полиции говорят, что дело не закрыто и никакой информации предоставить ни они ни и в морге не могут, правомерно ли это)?

Квартира, в которой они проживают, в общей долевой собственности по 1/2, лицевые счета разделены. Его комната в ужасно запущенном состоянии, идет вонь и тараканы. Может ли мама выбросить от туда весь хлам, чтобы без угрозы для здоровья продолжать жить (невозможно ждать, пока объявятся наследники)? Можно ли как-то зафиксировать в каком антисанитарном состоянии находится жилье соседа до уборки, чтобы наследники возместили затраты.

Показать полностью
, Татьяна, г. Тольятти
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
одственников полиция не нашла, захоронение было за счет государства, при жизни у него не было никаких документов, личность опознавала я с мужем. Можем ли мы узнать (и где) место его захоронения ( в полиции говорят, что дело не закрыто и никакой информации предоставить ни они ни и в морге не могут, правомерно ли это)?
Татьяна

Да, посторонним людям могут отказать в предоставлении такой тнформации, но вы то его опознавали, напишите заявление, напомните, что когда нужно было его опознать, они обратились к вам. Может быть, они учтут этот факт.

Квартира, в которой они проживают, в общей долевой собственности по 1/2, лицевые счета разделены. Его комната в ужасно запущенном состоянии, идет вонь и тараканы. Может ли мама выбросить от туда весь хлам, чтобы без угрозы для здоровья продолжать жить (невозможно ждать, пока объявятся наследники)?
Татьяна

Может, да, потому что наследники вряд ли докажут, что там что то было, если, конечно, вы не станете делать вот это

Можно ли как-то зафиксировать в каком антисанитарном состоянии находится жилье соседа до уборки, чтобы наследники возместили затраты.
Татьяна
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 31.07.2017