Отказ от отца или от совершеннолетней дочери
Здравствуйте. моей сестре 19 лет папа ее удочерил в 2 года. попала в плохую компанию и возможно получит условный срок, а ее отец работает в полиции. У полицейского не может быть судимых родственников. Возможно ли как то прекратить данное родство?
, Людмила Козина, г. Москва
Любовь Давлятчина
только через суд — путем лишения родительских прав (истец сама дочь). Действующим законодательством не предусмотрен отказ родителей от детей.
Вадим Ерхов
Отец не может отказаться от своих обязанностей.Дочь если хочет прекратить его отцовство подает в суд и он признает иск