Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы нужны в суд на лишение отцовства?

бывший муж не платит алименты уже 3 года.могу ли я лишить его отцовства?. какие документы нужно предоставить(в каких учреждениях их взять) и куда, если он зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому? если лишается отцовства, то будет ли он платить алименты? и можно как то через судебных приставов заставить платить?

18 Июня 2013, 08:53, вопрос №103090 наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации ответ требует детальной проработки и на него не может быть однозначного ответа.

    Если нужна помощь в подготовке к судебному процессу или ведении указанного Вами дела — обращайтесь в чат или звоните (номер в личном профиле). Сами находимся в г.Перми.

    18 Июня 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В соответствии со ст. 52 СК РФ право на оспаривание отцовства принадлежит лишь отцу ребенка. В Вашем случае можно ставить вопрос о лишении родительских прав. Основания для возможности лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. Уклонение от выполнения обязанностей по содержанию входит в этот перечень. Заявление о лишении родительских прав следует подавать в участок мирового судьи по месту жительства отца. К заявлению необходимо приложить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, документ, являющийся основанием для возникновения обязанности мужа по выплате алиментов (добровольное соглашение или решение суда), документы, потдверждающие факты невыплаты алиментов. Иск о взыскании алиментов Вы вправе подать мировому судье по своему месту жительства.

    18 Июня 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    P.S. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Т.е. алименты платить он будет обязан.

    18 Июня 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats