Как оспорить долг по алиментам, если есть сомнения в отцовстве?

Здравствуйте. Вот такая проблема у моего мужа до меня у него была другая жена.Когда они познакомились ему было 17 на тот момент,она сказала что беременная от него,но до этого момента сестра мужа знала эту особу и она была давненько беременная до знакомства с Сергеем ( муж). Но Сергей не поверил своим родственником и как исполнилось 18 они расписались,в 2002 году у Сергея умерла мать и как 18 исполнилось ему,ему выплатили большую сумму он потратил все на бывшею жену и как деньги закончились она его выгнала,спустя два года она подала на развод и на алименты.Сергей не платил ей алименты как это не его ребенок и она на ДНК не соглашалась,отнекивалась что не будет делать.Потом мы пару раз платили приставам некоторые суммы но его жена бывшая (Лена) сказала что их не получала.Но сегодня его забрала полиция и увезли в изолятор на 15 дне все что он успел мне сказать по телефону,я сама осталась одна с дочерью.Так вот Опер сказал что его там продержат до суда.Помогите мне пожалуйста и объясните как я в данной ситуации могу ему помочь.Прошу Вас очень.

, Анжелика, г. Торжок
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелика!

Необходимо нанять адвоката и предъявить исковое заявление об установлении отцовства. В случае, если подтвердится, что Ваш муж не является отцом ребенка той женщины, то необходимо также подать в суд исковое заявление о возврате незаконно полученных денежных средств и взыскании процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.