Возьмут ли на работу с административным правонарушением?

Пару месяцев назад у меня было административное правонарушение по ст. 7.27 оплатила штраф. И думала все. А час хотела на работу официально устроиться, возьмут ли с административным правонарушением ?

, Розалина Фанусовна, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

О вашем правонарушении никто не знает, поэтому просто не информируйте об этом работодателя.

Административное правонарушение в любом случае не является по закону препятствием при устройстве на работу.