Как должен выплачивать присужденную сумму человек, стоящий на бирже труда?
Здравствуйте, человека осудили за разбитие чужой машины, в качестве наказания назначили выплачивать государству 10% от зарплаты, сейчас он состоит на бирже труда, может ли биржа перечислять эти 10% так как он сейчас найти работу не может (не берут из-за судимости)
, Инна Устюжанина, г. Белгород
исправительные работы
Не волнуйтесь. Это обязанность УИИ найти работу осужденному. Главное исполнять все требования инспектора, который будет давать направления для трудоустройства. Ознакомьтесь с порядком и условиями отбытия наказания и исполняйте до буквы. Проблем быть не должно. С уважением.