Могут ли подать на нас в суд для взыскания денежной компенсации за долю недвижимости?

Здравствуйте,можно узнать,квартира приватизирована на 5человек,старший брат хочет подать в суд на выплату своей доли,мы неотказываем в выплате,но просим подождать,так как есть ссуда.Что нам будет,если они подадут в суд.

, Зинаида, г. Менделеевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет. Он вправе продать свою долю, сначала предложив её купить всем вам. Если вы откажетесь купить, то он вправе продать любым другим. Но заставлять вас выкупать у него нельзя даже через суд.