8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по оплате за электроэнергию

Мне прислали уведомление о том что есть долг по оплате за электроэнергию с 2007 года. Я регулярно оплачивала, но мне написали что изменились нормы потребления прислали счет на 25000 рублей.Квитанции с 2002 года у меня есть. Что делать в такой ситуации? Про увеличение норм я не знала . Оплачивала согласно установленным тарифам

, Лилия, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Лилия, добрый вечер! по задолженности свыше трех лет в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, а по остальной задолженности нужно смотреть что там поменялось. Вы по счетчику оплачивали? Соц.норму потребления электроэнергии вроде так и не ввели, а если и вели в вашем регионе то не 2007 года уж точно.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия! Тарифы на электроэнергию устанавливаются ежегодно в каждой области территориальным управлением ( или комитетом) по тарифному регулированию. И не могут пересчитываться за прошлые годы, тем более с 2007 года. Проверьте кто вам выставил такой счёт. Срок исковой давности три года ( ст.196 ГК РФ). Обычно при перерасчетах за сроки исковой давности не выходят.

0
0
0
0
вам посчитали по нормативу, а не по счетчику.Надо смотреть ваши платежки

Чамкин Алексей

Алексей, вы думаете по нормативу пересчитали с 2007 года?

Лилия же ежемесячно оплачивала их требования.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы, скорее всего, не подавали показатели в СПГС, и вам посчитали по нормативу, а не по счетчику.Надо смотреть ваши платежки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017