Законны ли действия судебных приставов, наложивших арест на имущество?

Здравствуйте! В суд подана апелляционная жалоба, но пропадают у судьи копии док. в кол-ве 3 шт.( у секретаря суда они были в описи), поэтому суд вынес решение оставить дело без движения до 06.11. Судебный пристав не накладывает арест на имущество, но теперь мы не можем производить с имуществом никаких действий. Имеет она на это право? Ведь дело без движения?

, Марина, г. Челябинск
В суд подана апелляционная жалоба, но пропадают у судьи копии док. в кол-ве 3 шт.( у секретаря суда они были в описи), поэтому суд вынес решение оставить дело без движения до 06.11. Судебный пристав не накладывает арест на имущество, но теперь мы не можем производить с имуществом никаких действий. Имеет она на это право? Ведь дело без движения?
Марина

Марина, если арест был наложен приставами в качестве обеспечительной меры, то да, они имеют право сделать это и до вступления решения суда в законную силу.