Как отметить увольнение работника в его трудовой?
Я ИП уволил работника 1.07.2015 , но запись в её трудовой сделать не могу, т.к. Трудовую она не несет. Прошло пять месяцев. Она говорит, что теперь я должен ей выплатить среднюю зарплату за пять месяцев. Как мне поступить?
Аркадий, здравствуйте
Вы заключали трудовой договор с работником? Прием и увольнение оформляли приказом под роспись работника?
Если у Вас оформлены все документы, но не сделаны записи в трудовую книжку, Вы можете направить письменное предложение работнику предоставить трудовую книжку для осуществления записи в трудовую книжку. Требование её о выплате за пять месяцев зарплаты после подписания приказа об увольнении не имеет под собой законных оснований.
Но если Вы не оформили увольнения приказом, то Ваша ситуация не очень хорошая и её нужно разбирать подробнее после уточнения ситуации.