8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выселение за долги, если мы имеем статус сирот?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с сестрой живем в одной квартире с несовершеннолетними детьми. Нам пришло письмо о выселении за неуплату. Квартира нам досталась от бабушки через суд т.к. мы раньше были в статусе сирот. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста на какик условиях нас выселят и предоставят ли нам что то в замен. Что вообще можно предпринять.

, Олеся, г. Петрозаводск
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Олеся, добрый день!

Выселение из квартиры возможно только по решению Суда. Стоит принять во внимание то, что если Вы обзначиваете динамику платежей в погашение задолженностей, то Вас никто не выселит. Платежи в погашение должны иметь устойчивую динамику — ежемесячно по мере сил (фин.возможности), но надо учесть, что это снежный ком с пенями и следует более ответственно относиться к коммунальным платежам. Если нет решения Суда, на любого кто к Вам заявиться с таким требованием о выселении обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

По закону выселить из квартиры можно, если за нее не поступало платежей в течение шести месяцев. Однако это касается только социального жилья, где жильцы являются не собственниками, а нанимателями.

статья 89 Жилищного кодекса РФ в судебном решении о выселении должников должно быть указано в какое именно помещение их выселяют. Нормы при этом составляют 6 кв.метров общей площади на каждого члена семьи нанимателя социального жилья. Если в семье есть несовершеннолетние дети, то процедура выселения будет более затруднительна, ведь участие в судебном процессе должны принимать органы опеки.

В случае несвоевременного погашения долгов, можно будет лишиться не только квартиры, но и детей. Необходимы уважительные причины, при наличии которых выселять из квартиры за неуплату не будут, приведены в постановлении пленума Верховного суда РФ №14 от 02.07.2009 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.08.2017