Может ли мать несовершеннолетнего ребенка проживать с ним по месту его регистрации?

Добрый день! Может ли мать несовершеннолетнего ребенка проживать с ним по месту его регистрации. Квартира муниципальная. в ней прописаны еще люди, которые не хотят чтоб проживала мать несовершеннолетнего ребенка не прописанная там. Подскажите статьи и законы на каких основаниях она может проживать ??? а на каких не может!

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли мать несовершеннолетнего ребенка проживать с ним по месту его регистрации. Квартира муниципальная. в ней прописаны еще люди, которые не хотят чтоб проживала мать несовершеннолетнего ребенка не прописанная там. Подскажите статьи и законы на каких основаниях она может проживать ??? а на каких не может!
Анна

А как ребенка прописали одного без мамы? Там же прописан ( зарегистрирован ) его отец? Ведь по закону ребенок может быть прописан только хотя бы с одним из родителей. Если отец зарегистрирован с ребенком, то этого достаточно, чтоб матери не разрешить проживать вместе с ребенком

Анна
Клиент, г. Москва

Да там прописан отец. Получаеться закон на на нашей стороне. Получаеться мать не имеет права проживать там.????