В МВД не выплатили выходное пособие, могут ли теперь наложить взыскания?
Здравствуйте!
Я только что ушел на пенсию по сокращению из полиции. Но мне не выплатили никаких положенных денег и не выдали никаких документов. Я написал заявление на сайт МВД по этому поводу и теперь, когда из Москвы нашим кадровикам "дали по шапке", они пытаются давить на меня. Могут ли меня "задним числом" наказать наложением взыскания и лишением положенных выплат (7 окладов)?
Спасибо!
, Алексей Мумлев, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Взыскание нельзя наложить на уволенного сотрудника. Вам положено выходное пособие. В случае невыплаты необходимо обратиться в районный суд.