Может ли расписка иметь силу, если она не заверена нотариусом и нет свидетелей?
Здравствуйте! Может ли расписка иметь силу если она не заверена нотариусам и нет свидетелей
, Инна, г. Уфа
Марина Смирнова
Уважаемая Инна, расписка не заверяется нотариально, всегда пишется от руки и выражает определенную волю того, кто ее составил и принял, поэтому имеет доказательность.
С уважением, Марина.
Илья Казаков
Добрый день, Инна.
Да может, требований о наличии нотариального удостоверения и присутствия свидетелей закон не содержит. Главное, чтобы можно было установить личность сторон, того кто берет деньги и того кто дает деньги, ну и подпись берущего.