8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд взыскать зарплату, если не заключен трудовой договор?

трудовой договор не заключен ни с одним работником.Задержка по зарплате 4 месяца при этом людей заставляют работать даже не по своей специальности(например я электрик,а меня заставляют работать слесарем или грузчиком)Обращались в суд,трудовую инспекцию-реакции 0

, Олег,
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, а как вас могут заставить работать, если у вас не заключен трудовой договор, есть какой-либо документ на основе которого вы работаете?

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент

Здравствуйте!По моему только запись в трудовой,остальное тайна.Ну Вы же прекрасно знаете,как это делается,у нас в стране большинство так работают.Прокуратура,инспекция по труду никак на это не реагируют.Не знаю,дают им денег работодатели или другие какие мотивы,но это так.У нас банальная ситуация:Раньше договор был.Потом сменился один работодатель,другой.Комбинат стали банкротить,перерегистрировать,переименовывать.В результате с нами давно никто не церемонится,задержка по зарплате 5 месяцев.Зарплату выдают,по своему усмотрению-какую захотели,такую дали,когда захотели тогда дали.В пенсионный фонд отчислений нет.Не смотрят ни на отработанное время.ни на подработкуОбращения в суд,прокуратуру,трудовую результатов не дают.Уже не знаем,где искать правду.У нас остались почти одни пенсионеры,которым в принципе некуда идти и которые отдали этому комбинату много лет.Специалисты почти все поувальнялись и теперь людей силком заставляют работать за двоих-троих, как я писал,без доплат то есть даром.Ну примерно как то так.Спасибо ,что ответили!

Добрый день, печальная история, напишите коллективную жалобу в прокуратуру области, если на местном уровне данная проблема не решается, осветите ее выше, в любом случаи вас довели уже до отчаяния, обратитесь к СМИ, сейчас время другое никак 10-15 лет назад, отстаивайте свои права не смотря ни на что. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.08.2017