Каковы последствия суда по иску о взыскании кредитного долга?

здравствуйте у меня долг по кредиту брал 120000 тыс руб не плачу уже год так как не имею возможности банк на меня подал в суд!!! мне 25 у меня 2 несовершеннолетних детей жена в дикрете живем на сьемной квартире скажите могут ли у меня забирать половину зар платы через суд и что вообще от него ожидать!!!! подскажите пожалуйста что мне лучше всего сделать заранее спасибо

, сергей,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Сергей. Вам необходимо готовиться к суду. Готовить справки о вашем тяжелом положении, о составе семьи с несовершеннолетними, и прочие. В суде в порядке статьи 333 ГК РФ, предоставив все справки вы сможете снизить сумму долга, заявить ходатайство о рассрочки/отсрочки выплат. Будут вопросы. обращайтесь.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

не плачу уже год
ст.404 ГК РФ «Вина кредитора»:
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/26/#ixzz3qa0PzSuh

с уважением,
Елена

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,
Елена