Где должна стоять печать юридического лица на нотариальной доверенности?

Здравствуйте , подскажите где должна стоять печать юр лица на нотариальной доверенности. Рядом с подписью ген директора?

, Ксения, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете:

«подскажите где должна стоять печать юр лица на нотариальной доверенности. Рядом с подписью ген директора?»

Вопрос Ваш не понятен. Если доверенность удостоверена нотариусом, никакая иная печать какого-то ген. директора не нужна. На ней в этом случае должна быть печать нотариуса, которая ставится, как правило, в конце текста рядом с подписью нотариуса так, чтобы текст печати и подпись не сливались, можно было читать, разобрать. Если доверенность выдается генеральным директором, например, генеральным директором ООО, то это будет не нотариальная доверенность и там должна быть печать ООО, а не нотариуса.

Юлия Илюшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Вы правы, ранее статья 185 ГК РФ предусматривала проставление печати организации даже на нотариально-удостоверенной доверенности, печать проставлялась рядом с подписью руководителя. Однако, с 07.05.2013 г. в указанную статью были внесены изменения, и проставление печати юридического лица теперь не требуется. Цитирую п.4 ст. 185.1 «Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.»