Могут ли меня уволить в декретном отпуске, если я сама замещала основного работника?

Я замещала основного работника на время декретного отпуска,в этом году сама ушла в декрет ребёнку 5 месяцев и получилось основной работник вышел на работу а меня уволили автоматически.скажите пожалуйста они имели право уволить меня в декрете?

, Юлия,
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Если у Вас был срочный трудовой договор ( т.е. предусматривающий, что Вы выполняете обязанности до момента выхода из декрета основного сотрудника), то увольнение правомерно