8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок для восстановления наследственных прав в суде?

Добрый день! Мой муж умер 2.5 года назад. Его взрослые дети от первого брака не вступали в права наследования. О его смерти они знали, присутствовали на похоронах. Существует ли срок в течение которого они могут через суд требовать восстановления своих прав?

, Наталия, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист

Они смогут восстановить срок если у них найдётся уважительная причина его пропуска (тяжелая болезнь, недееспособность, неграмотность и т.д.) или они не знали и не должны были знать о смерти отца, при этом по закону при отпадении вышеназванных условий невозможности принятия наследства, наследник обязан подать заявление в течение 6 месяцев со дня отпадения таких условий.В вашем случае детям будет сложно, и скорее невозможно восстановить срок, так как на похоронах они присутствовали, т.е. знали о смерти и в тяжелом состоянии не находились.У детей есть вариант вступить в наследство если они докажут в суде что фактически приняли наследство, т.е были прописаны по месту жительства отца и проживали с ним, владели пользовались или распоряжались в 6-ти месячный срок имуществом отца, приняли меры по охране этого имущества. Определенного срока восстановления прав через суд нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
На какие сроки натариусом делолись доверенности на восстановление документов на жильё 10 лет назад (Ростовмкая обл.)?
На какие сроки натариусом делолись доверенности на восстановление документов на жильё 10 лет назад (Ростовмкая обл.)?
, вопрос №4077823, Юрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
, вопрос №4077837, Юлия, г. Москва
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Военное право
Нужно но ли писать рапорт на увольнение по истечении срока контракта?
Если контракт заканчивается в июне 2024 г, я нахожусь на сво. Как он продлятся и на какой срок. Ещё на год? Или до окончания сво? Нужно но ли писать рапорт на увольнение по истечении срока контракта?
, вопрос №4076496, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017