Могу ли я аннулировать задолженность, если деятельность ИП не велась?

налоговая и пенсионный фонд наложили арест на все мои счета так как есть задолженность 50 000 рублей, могу ли я её анулировать так как работы не велись?

, Сергей, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Вы зарегистрированы как работодатель в ПФР и ФСС? Уплачивали взносы в ПФР? Подавали отчетность в налоговую?