Как заменить права Республики Узбекистан на российские?

Здравствуйте,

Был гражданином Узбекистана, там же получил водительские права. Пару лет спустя я стал гражданином РФ. Могу ли я получить Российские права, не проходя специальных экзаменов?

Спасибо.

Эдуард.

, Эдуард Бабаянц, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обратиться с заявлением о замене удостоверения Вы можете в любое подразделение ГИБДД.

Для подачи заявления о замене водительских прав нужно представить в ГИБДД паспорт или другое удостоверение личности, национальное водительское удостоверение иностранного государства, справку о прохождении медицинского обследования на право управления автомобилем. С выдачей российских прав Вам возвратят также и заграничное водительское удостоверение.