Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Стоит ли переводить организацию с УСН на общую систему для оказания услуг муниципалитету?

Добрый день! Наша организация применяет УСН, планируем на постоянной основе оказывать услуги "бюджетникам". Имеет ли переходить на общую систему налогообложения или же не имеет значения на какой системе работает организация?

Спасибо!

05 Ноября 2015, 12:46, вопрос №1030137 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Не имеет значения в какой системе налогообложения работает участник размещения заказа (УРЗ), если же в документации по 44-ФЗ встретите обязательные условия, что УРЗ должен работать в общей системе налогообложения — пишите запрос заказчику, т.к. данные требования неправомерны и ограничивают конкуренцию.

    05 Ноября 2015, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.