Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли отказаться от страхования при покупке в рассрочку?

Здравствуйте! Купил в рассрочку ноутбук в магазине ДНС. Рассрочку вместе со страховкой предоставил банк лето. Продавец в отделе выдачи кредитов сказала- отказаться от страховки нельзя, дают только с таким условием. В банке сказали: страховка включена в сумму и отказаться нельзя. Приняли заявление, сказали рассмотрят в Нижнем Новгороде в течение 45 дней(я из г. Кирова) .Что посоветуете? Страховка 3.800 единовременная и уже выплачена (написано в договоре) выплат я ещё не делал

05 Ноября 2015, 12:48, вопрос №1030117 Александр Гомзяков, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Вы можете исключить сумму страховки из кредитного договора, если направите претензию в банк.

    Согласно пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг
    обязательным приобретением иных услуг.

    Кроме того, необходимо далее в суде доказать, что страховка вам была навязана, а закон запрещает навязывать услуги гражданам.

    06 Ноября 2015, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.