Аренда жилья
Что нужно для того что бы снять квартиру, какие документы надо сделать? какие документы договор прописка? так что ба не надули и небыло проблем?
, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
В первую очередь требуйте Свидетельство о праве собственности и смотрите, кто собственник.Соответственно, Договор аренды должны подписывать все собственники.Далее смотрите Выписку из домой книги о прописанных там людях, чтобы их согласие тоже получить (чтобы потом не было такого, что собственник сдал, а зарегистрированный приехал жить и начал Вас выгонять). Плюс самое главное — стоимость аренды и порядок расторжения, чтобы всё честно и прозрачно. Не Вы же налог должны платить.