Что делать, если на работе не увольняют, но уже другого человека учат твоей работе?

Я уже 3 месяца работаю,за эти 3 месяца как таких ошибок большых не было и вдруг я прихожу на работу а там уже учат другого человека моей работе.Вот что это может значить и как быть в такой ситуации?Подскажите пожалуйста потому что я не знаю что делать

, Надежда,
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежде! Пока Вам работодатель ничего не сказал, то работать в обычном режиме. Если Вы приняты на работу по трудовому договору, то администрация обязана известить Вас об увольнении не позднее, чем за 2 недели до приказа об увольнении. Все время, которое Вы отработали, Вам обязаны оплатить согласно условиям трудового договора. Если же Вы приняты на испытательный срок (по устной договоренности),договор не заключили, то фактически трудовые отношения между Вами и работодателем все равно возникли, и Вы имеет право на заработную плату также за весь период. Однако в последнем случае Вам, возможно, придется обратиться в инспекцию по труду или в суд, так как работодатель может сослаться, что начало Вашей работы не отражено ни в каких документах.

С уважением, Марина.

Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Вы работаете по трудовому договору? Если да, то не стоит опасаться Закон на вашей стороне, главное не увольняйтесь по собственному желанию если попросят (вы должны понимать что бы вас уволить должны быть веские основания и если вас не за что увольнять то не бойтесь обращаться в суд) Если вам не понятно почему появился новый человек обратитесь к руководителю и узнайте причину и последствия для вас. Если вам сообщат что вам нужно уволиться не соглашайтесь работайте как работали, если вам запретят выполнять вашу работу и будут препятствовать этому или вообще уволят, смело идите в суд и требуйте восстановить восстановить ваши права.