Можно ли приостановить оформление дома, если при этом не учитываются интересы детей?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Меня зовут Эля(23 года), моей сестрёнке 18 лет. Наши родители развелись не так давно. Дом в котором мы проживали был куплен нашим отцом, но не оформлен ни на кого из членов нашей семьи. Хозяйка дома умерла и есть наследники. Папа хотел оформить его на мою сестрёнку, но мать его опередила, связавшись с наследниками, которые предоставили маме все необходимые документы для оформления на маму. Она действует в тихую. Сейчас насколько я поняла мама сделала так называемый договор купли-продажи и наследники ей всё подписали. Но у нас есть свидетели того что отец покупал этот дом и есть фото и видео того как я и сестрёнка росли и жили в этом доме. Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, так как мать в дом не пускает и вещей наших не даёт. Полицию вызывали, ничего не помогает, мама устраивает скандал и грубит работникам полиции. Помогите мне пожалуйста составить иск в суд. Я не знаю как ещё можно решить данный вопрос.

, Эля, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эля. Изучив Ваш вопрос, у нас появилось еще больше вопросов. Шансы помочь Вам есть, однако необходимы дополнительные данные о купле продаже дома Вашим отцом у Бывшей хозяйки, сроке пользования данным домом, проводимым ремонтом и обслуживанием, о дате развода Ваших родителей, дате смерти Хозяйки. Вы пишите о том, что Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, а где проживает Ваш отец?! И необходимо достоверно знать, составили ли договор купли-продажи так называемые наследники и Ваша мать.

Исходя из того что Вы написали, предстоит написать 2 иска в суд и одно заявление в полицию. Вы имеете право написать мне в чат для уточнения своего вопроса и принятия оптимального решения.

С уважением, Ибраимов Якуб. партнер Юридической компании, юрист