8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить оформление дома, если при этом не учитываются интересы детей?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Меня зовут Эля(23 года), моей сестрёнке 18 лет. Наши родители развелись не так давно. Дом в котором мы проживали был куплен нашим отцом, но не оформлен ни на кого из членов нашей семьи. Хозяйка дома умерла и есть наследники. Папа хотел оформить его на мою сестрёнку, но мать его опередила, связавшись с наследниками, которые предоставили маме все необходимые документы для оформления на маму. Она действует в тихую. Сейчас насколько я поняла мама сделала так называемый договор купли-продажи и наследники ей всё подписали. Но у нас есть свидетели того что отец покупал этот дом и есть фото и видео того как я и сестрёнка росли и жили в этом доме. Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, так как мать в дом не пускает и вещей наших не даёт. Полицию вызывали, ничего не помогает, мама устраивает скандал и грубит работникам полиции. Помогите мне пожалуйста составить иск в суд. Я не знаю как ещё можно решить данный вопрос.

Показать полностью
, Эля, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эля. Изучив Ваш вопрос, у нас появилось еще больше вопросов. Шансы помочь Вам есть, однако необходимы дополнительные данные о купле продаже дома Вашим отцом у Бывшей хозяйки, сроке пользования данным домом, проводимым ремонтом и обслуживанием, о дате развода Ваших родителей, дате смерти Хозяйки. Вы пишите о том, что Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, а где проживает Ваш отец?! И необходимо достоверно знать, составили ли договор купли-продажи так называемые наследники и Ваша мать.

Исходя из того что Вы написали, предстоит написать 2 иска в суд и одно заявление в полицию. Вы имеете право написать мне в чат для уточнения своего вопроса и принятия оптимального решения.

С уважением, Ибраимов Якуб. партнер Юридической компании, юрист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017