Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли приостановить оформление дома, если при этом не учитываются интересы детей?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Меня зовут Эля(23 года), моей сестрёнке 18 лет. Наши родители развелись не так давно. Дом в котором мы проживали был куплен нашим отцом, но не оформлен ни на кого из членов нашей семьи. Хозяйка дома умерла и есть наследники. Папа хотел оформить его на мою сестрёнку, но мать его опередила, связавшись с наследниками, которые предоставили маме все необходимые документы для оформления на маму. Она действует в тихую. Сейчас насколько я поняла мама сделала так называемый договор купли-продажи и наследники ей всё подписали. Но у нас есть свидетели того что отец покупал этот дом и есть фото и видео того как я и сестрёнка росли и жили в этом доме. Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, так как мать в дом не пускает и вещей наших не даёт. Полицию вызывали, ничего не помогает, мама устраивает скандал и грубит работникам полиции. Помогите мне пожалуйста составить иск в суд. Я не знаю как ещё можно решить данный вопрос.

05 Ноября 2015, 12:04, вопрос №1030049 Эля, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Партнер, юрист - Якуб
    Ибраимов Якуб Диляверович, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Добрый день, Эля. Изучив Ваш вопрос, у нас появилось еще больше вопросов. Шансы помочь Вам есть, однако необходимы дополнительные данные о купле продаже дома Вашим отцом у Бывшей хозяйки, сроке пользования данным домом, проводимым ремонтом и обслуживанием, о дате развода Ваших родителей, дате смерти Хозяйки. Вы пишите о том, что Сейчас нам приходится снимать квартиру с сестрёнкой, а где проживает Ваш отец?! И необходимо достоверно знать, составили ли договор купли-продажи так называемые наследники и Ваша мать.

    Исходя из того что Вы написали, предстоит написать 2 иска в суд и одно заявление в полицию. Вы имеете право написать мне в чат для уточнения своего вопроса и принятия оптимального решения.

    С уважением, Ибраимов Якуб. партнер Юридической компании, юрист

    05 Ноября 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.