Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уход в декрет

Здравствуйте. На работу устроилась 26 марта по трудовой. Отпуск через 6 месяцев. С 17 июля ухожу в декрет.Могу ли в счёт неиспользованного отпуска взять 10 дней до ухода в декрет? Спасибо.

17 Июня 2013, 23:38, вопрос №103004 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Решение о предоставлении отпуска за свой счет принимает работодатель: он и решает, является ли достаточно уважительной причина, по который вы хотите взять неоплачиваемый отпуск. Так что в этом случае только от ваших отношений с работодателем зависит, получите ли вы свои свободные дни или нет. Но в исключительных случаях (рождение ребенка, регистрация брака, смерть близкого родственника) этот отпуск вам предоставить обязаны. 

    Взять отгул в счет отпуска нельзя, потому что такого понятия, как «отгул», в трудовом
    законодательстве нет, и формулировка «в счет отпуска» не соответствует нормам трудового законодательства. Если вы вынуждены по какой-то причине отсутствовать
    на работе  несколько дней, вы оформляете отпуск — либо берете часть ежегодного оплачиваемого отпуска, либо оформляете отпуск за свой счет.
    Возможность разбиения отпуска на части или продолжительность отпуска без сохранения заработной платы тоже определяются по соглашению между работником и
    работодателем.

    Всего доброго!


    18 Июня 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.