8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободить мое здание от чужого имущества?

Здравствуйте! Мне принадлежит здание. В нем находится чужое имущество. Я попросил владельца этого имущества освободить мое здание в пятидневный срок. Уведомил его письменно. Он не исполнил. Я срезал замки и повесил свои. Через два дня он срезал мои замки и повесил свои. Говорит, что у него есть договор купли-продажи от 2009 года. Я же это имущество купил в 2011 году как арестованное. У меня есть свидетельство о регистрации. Как быть. В милицию пока не заявлял, так как не знаю, буду ли я прав.

, Александр, г. Тамбов
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы законный собственник, обращайтесь в полицию. они обязаны принять меры к выдворению лица нарушающего ваши права.

Ваши права как собственника нарушаются нагло причём лицом не имеющим никаких прав. У вас же есть свидетельство о праве собственности выданное официальным органом власти!

Если полиция будет бездействовать обжалуйте её бездействие в прокуратуру.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Спасибо. Заявление в полицию нужно подать в какой форме? "Прошу привлечь за самоуправство?" Меня напугали тем, что повесив свои замки, я ограничил его доступ к его имуществу и тем самым мои действия также незаконны. В полиции всячески стараются не связываться, советуют обратиться в суд с иском об устранении препятствий.

1.Да, напишите в заявлении, что ваши конституционные права как собственника нарушаются и имеет место самоуправство просите защитить ваши права.

2. Если не поможет обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, но это буде естественно дольше.

И параллельно с судом обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру

Гражданский кодекс РФ, статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
0
0
0
0
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В возникшей ситуации я бы посоветовал обратиться в суд и в судебном заседании выяснить кто же все таки прав если у вас другими способами нельзя решить данный вопрос. Если окажется что ваша сделка не действительная подавайте иск на возврат ваших денег за уплаченное имущество.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017