Как освободить мое здание от чужого имущества?

Здравствуйте! Мне принадлежит здание. В нем находится чужое имущество. Я попросил владельца этого имущества освободить мое здание в пятидневный срок. Уведомил его письменно. Он не исполнил. Я срезал замки и повесил свои. Через два дня он срезал мои замки и повесил свои. Говорит, что у него есть договор купли-продажи от 2009 года. Я же это имущество купил в 2011 году как арестованное. У меня есть свидетельство о регистрации. Как быть. В милицию пока не заявлял, так как не знаю, буду ли я прав.

, Александр, г. Тамбов
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы законный собственник, обращайтесь в полицию. они обязаны принять меры к выдворению лица нарушающего ваши права.

Ваши права как собственника нарушаются нагло причём лицом не имеющим никаких прав. У вас же есть свидетельство о праве собственности выданное официальным органом власти!

Если полиция будет бездействовать обжалуйте её бездействие в прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Спасибо. Заявление в полицию нужно подать в какой форме? "Прошу привлечь за самоуправство?" Меня напугали тем, что повесив свои замки, я ограничил его доступ к его имуществу и тем самым мои действия также незаконны. В полиции всячески стараются не связываться, советуют обратиться в суд с иском об устранении препятствий.

1.Да, напишите в заявлении, что ваши конституционные права как собственника нарушаются и имеет место самоуправство просите защитить ваши права.

2. Если не поможет обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, но это буде естественно дольше.

И параллельно с судом обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру

Гражданский кодекс РФ, статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В возникшей ситуации я бы посоветовал обратиться в суд и в судебном заседании выяснить кто же все таки прав если у вас другими способами нельзя решить данный вопрос. Если окажется что ваша сделка не действительная подавайте иск на возврат ваших денег за уплаченное имущество.

Желаю удачи!