468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли арендатору платить за коммуналку, не указанную в договоре?

Здравствуйте, мы снимаем квартиру где-то 6-7 месяцев, в результате со временем в ванной комнате начала отходить водоимульсионка от стен так-как вытяжка плохо работала... квартира в новом доме... сейчас хозяева квартиры требуют что бы мы сделали ремонт перед тем как съедем... и еще должны ли мы платитить за содержание и управление дома если в договори указаны только коммунальные платежи.. и могут ли подать в суд на нас арендодатели если они сдают кв не легально

05 Ноября 2015, 11:21, вопрос №1030003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
224
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Собственник жилого помещения в соответствии с ч. 3 ст. 30 ЖК РФ несёт бремя содержания данного помещения. Частью 4 указанной статьи установлено, что он обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.

Следовательно ремонт делать Вы не обязаны если в договоре последнее не указано. Но если в порче имущества есть Ваша вина, тогда придется заплатить за имущество. В износе вы не виноваты.

также содержание и управление дома не входит в коммунальные платежи

ст. 154 Жилищного кодекса РФ
— плата за коммунальные услуги включает — плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

С уважением!

05 Ноября 2015, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.