Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как сделать так чтоб сын остался со мной

здраствуйте,скажите пожалуйста мне 23 я замужем у меня есть сын ему 2года,хотим развестись мужем а он пугает меня что ребенка не отдаст и лишит меня материнских прав-я не где не работаю но не курью не пью виду нормальный образ жизни может ли суд принять решение в его пользу и что мне нужно будет сделать чтоб сын остался у меня??заранее спасибо

17 Июня 2013, 23:28, вопрос №102996 каралина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Каралина.

    В соотв. со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;


    — отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного
    дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного
    учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных
    организаций;


    — злоупотребляют своими родительскими правами;


    — жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
    психическое насилие над ними, покушаются на их половую
    неприкосновенность;


    — являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;


    — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


         

    18 Июня 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats