Как мне вернуть деньги, снятые с зарплатной карты за оплаченный штраф?

добрый день,у меня с заработной карты сняли 1000 рублей за штраф гибдд который я оплатил уже давно но судебные приставы наложили арест,после чего я приходил в с чеком об оплате к судебным приставам они сказали что снимут арест и вернут деньги но прошло уже больше недели а денег нет что мне делать?

, максим, г. Новотроицк
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Советую написать заявление на имя судебного пристава с приложением копии чека об оплате и сохранить второй экземпляр с уведомлением о принятии данного заявления. Если не будут предприняты действия обращаться в суд для принудительного снятия ареста

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов на имя начальника службы и параллельно копию направляйте в прокуратуру для контроля со её стороны за судебными приставами.

Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Соглашусь с коллегами, нужно в таких случаях всегда письменно все оформлять, в данном случае заявлением с подтверждающими документами. Пока не будет официально зарегистрированного документа, никто «шевелиться» не будет.