Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Уточнение характеристик материала из сметы в техническом задании

Здравствуйте!

Составлена смета на облицовку фасада - без никакого проекта, на основе КП одного из поставщиков.

Можем ли мы предъявить дополнительные требования к материалам из сметы в ТЕХзадании?

Например: В смете заложена стальная несущая подконструкция (фасадная подсистема) вентилируемых фасадов. Так как в государственной базе отсутствует иная подсистема.

Хотелось бы в техзадании указать - алюминиевую подсистему.

Возможно ли такое?

С уважением и надеждой на отзыв, Айрат Галиакберов.

05 Ноября 2015, 09:54, вопрос №1029926 Айрат Галиакберов, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, почему нет, Вы можете основываясь на смете выписать определенный перечень материалов, которые для Вас важны и установить технические характеристики в тех. задании, например сделав отдельную таблицу и назвав ее «Требования к используемым материалам».

    05 Ноября 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да, можете. специфика первой части заявки электронного аукциона и статья 33 говорит о том, что если при выполнении работ используются товары, тогда необходимо устанавливать конкретные показатели указанных товаров. в случае отсутствия перечня материалов, заказчика могут признать нарушившим 44-фз, а именно, принцип эффективного использования бюджетных средств

    05 Ноября 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.