Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обман при увольнении

Как начислляются не отгулянные отпускные интересует точное количество дней при увольнении при увольнении мед сестры из поликлиники согласились оплатить только 25 календарных дней вместо 42 дней при этом получается что оплатят всего за 18 дней

17 Июня 2013, 23:26, вопрос №102992 Барият, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Здравствуйте, уважаемая Барият!
    Вероятно, работодатель предложил Вам частично отгулять дни своего отпуска?

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

     При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть
    предоставлены ему с последующим увольнением
    (за исключением случаев
    увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается
    последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с
    последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время
    отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В
    этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.


    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении
    трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право
    отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его
    место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Однако Вы на это вовсе не обязаны соглашаться. Ваше право ответить: «Нет, пожалуйста, только деньги».
    18 Июня 2013, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats