Что грозит гражданину Казахстана, если у него просрочена регистрация с 2012 года?

Добрый день. Хочу получить гражданство РФ. Регистрация просрочена с 2012 года. Проживаю в России с 2003 года. Гражданин Казахстана.

, Сергей, г. Калининград
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Посмотрите ст. 13 и 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» возможно вы подпадаете под категорию граждан имеющих возможность получить гражданство в упрощенном порядке. И обратитесь в УФМС РФ.