Как возвратить деньги за неоказанные образовательные услуги?
Подскажите в течении какого периода ВУЗ обязан вернуть деньги за не оказанные платные образовательные услуги (ВУЗ не прошел аккредитацию и закрывается) после вынесения приказа об отчислении по собственному желанию и возврате денег. Уже больше месяца жду от ВУЗА возврата денег, но мне только обещают что перечислят. Что делать не знаю!
, Светлана, г. Волгоград
Вадим Кулабухов
Добрый день! Сначала необходимо обратиться в ВУЗ с претензий о расторжении договора в одностороннем порядке и с требованием возврата уплаченной Вами суммы. Если ВУЗ не отреагирует на Вашу просьбу, то смело обращайтесь с исковым заявлением в суд.