Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой порядок возврата денег, если мошенники сняли деньги?

Добрый день. У меня мошенники сняли деньги с карты. Я написал заявление в полицию. Но я не стал ждать и обратился за помощью к другому человеку. Он как то через пристав хочет арестовать счет мошенника и вернуть деньги. От меня требовал написать заявление о не правильном переводе денег. Можно ли так? Законно?

05 Ноября 2015, 08:44, вопрос №1029858 булат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Булат! судебный пристав — исполнитель вправе осуществлять какие-либо действия только на основании исполнительного документа, выданного уполномоченным органом. в вашем случае это должен быть исполнительный лист, выданный судом по гражданскому делу о взыскании с банка задолженности, либо приговор о признании мошенников виновными в совершении хищения ваших денежных средств. также это может быть исполнительный лист о принятии обеспечительных мер по вашему иску к мошенникам — в виде ареста счета, на который были переведены ваши деньги. из вашего вопроса не очень понятно, какое именно «заявление о не правильном переводе денег» вы написали. если это исковое заявление в суд — то это законно. если же нет — то предоставьте копию этого заявления для оценки его законности.

    05 Ноября 2015, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.