Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через сколько лет снимается судимость?

Здравствуйте, был суд в 2009 году было примерение сторон приговора не было по ст. 158 ч.2 в данный момент не могу устроиться по СБ пробивают. Вопрос через сколько лет снимаеться судимость и снимаеться или нет? И к кому обращаться , что делать ? Больше привлечение не было.Спасибо за ответ.

05 Ноября 2015, 07:38, вопрос №1029834 Евгения, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Евгения! поскольку уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, то данный факт судимости не влечет. а соответственно, и никакого срока для погашения судимости в данном случае нет, так как судимости не было.

    однако примирение сторон — это нереабилитирующее основание, и факт привлечения к уголовной ответственности отражен в Информационном центре МВД.

    что вам делать — зависит от того, куда вы не можете трудоустроиться. если вы хотите трудоустроиться в правоохранительные органы — то конечно же вам откажут, ввиду того, что недопустим сам факт привлечения к уголовной ответственности. если в коммерческую организацию — то данное обстоятельство не может препятствовать вашему трудоустройству, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

    05 Ноября 2015, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.