Можно ли через суд вернуть свои деньги от работодателя?

Доброго времени суток!я по такому вопросу.работаю в москве на стройке электриком.через знакомых устроился к работодателю.договора никакого не составлялось.сначало все было хорошо,платили вовремя,не обманывали.потом задержали зарплату и вот уже как 1.5 года все обещают отдать деньги.ссылаясь на то что смета не сдана была.не дают деньги.обьект не сдам.возможно ли через суд вернуть деньги??свидетели есть

, Муничев Алексей, г. Москва
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Через суд вернуть деньги шансы есть, однако, если никаких документов не оформлялось, то показаниями свидетелей вы сможете доказать только наличие трудовых отношений, но не размер обещанной заработной платы. Поэтому более, чем на МРОТ за каждый отработанный месяц и не надейтесь.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доказать факт трудовых отношений возможно скорее всего, но вот размер зарплаты как вы доказывать будете, за ранее выплаченные денежных средства вы расписывались в ведомости или их вам на карт. счет перечисляли?

да и по срокам исковой давности… тоже вопрос.

Думаю шансов у вас мало добиться правды в суде.