Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли отказать в возврате денег за товар, если картридж не подошел к принтеру?

Здравствуйте! Купил 2 дня назад картридж на принтер по модели принтера, в магазине сказали что подойдет, но увы принтер с ним не стал работать. Хочу вернуть в магазин, упаковка картриджа открыта, чек имеется. Могут ли мне отказать в возврате стоимости товара ?

05 Ноября 2015, 06:16, вопрос №1029814 Андрей, г. Южно-Сахалинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Если я все правильно понимаю это товар надлежащего качества вот только по техническим характеристикам к вашему принтеру не подходит, так?

    05 Ноября 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Совершенно верно! В магазине при покупке сказали что подойдет, а по факту не подошел, принтер отказался с ним работать и написал "Несовместимый картридж", сегодня пытался сдать в магазин, сказали что это сложный в техническом отношении товар и плюс к тому же расходной, мол такой товар возврату не подлежит.

    Подскажите в отношении прав потребителя они правы или это только отговорки что бы не возвращать деньги ?

    05 Ноября 2015, 10:21
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Ознакомившись с правовой стороной данного вопроса, прихожу к выводу, что это отговорка. Могу подготовить для Вас претензию, опираясь на действующее законодательство..

    05 Ноября 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если Вас не затруднит, буду благодарен !

    05 Ноября 2015, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.