Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должна оплачиваться работа в вечернее и ночное время?

Добрый вечер. Я госслужащий (маленькая должность, не руководитель). Каждую третью неделю работаю с 16 часов и до "как придется" (как правило, до 22.00-24.00). Ни в каких документах такой график не прописан. Как должна оплачиваться такая работа? Спасибо.

05 Ноября 2015, 01:11, вопрос №1029765 Анна, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, если сверхурочная работа выполняется по инициативе работодателя и об этом издан приказ, что согласно ст. 152 ТК РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Узнайте, какие локальные акты действуют в гос. органе, возможно там уже прописаны точные нормы оплаты сверхурочного труда.

    05 Ноября 2015, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.