Возможно ли приобретение жилья, если один из хозяев пропал без вести?

возможно ли приобрести дом если один из хозяев пропал без вести.

Дом на 4х. На маму с тремя дочерями, вот мама по словам дочерей пропала без вести

, Виктор, г. Михайловка
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Предлагаю сперва обратиться в суд для объявления ее умершей. Судебным органом производится объявление гражданина умершим в случае, если присутствуют такие обстоятельства: отсутствуют данные о пребывании человека больше 5 лет; нет информации больше 6 месяцев с момента пропажи человека, когда были обстоятельства, угрожающие его жизни или имел место несчастный случай с летальным исходом; отсутствуют данные о месте нахождения человека больше 2 лет после завершения военных действий, участником которых был пропавший человек. После объявления гражданина умершим, проводятся процедуры, аналогичные реальной смерти. Таким образом, прекращается брак с супругом после объявления гражданина умершим, выполняется разделение наследства, прекращаются личные обязательства, возникают и могут удовлетворяться права иждивенцев по получению пенсий и пособий в связи с утратой кормильца.

После вступления дочерей в наследство, они могут продать вам дом. Удачи!