Дадут ли нам ипотеку, если мы берём за наличные деньги?

Мы продаём комнату в общежитии, и покупаем квартиру.(берём ипотеку). нас 3 собственника. один несовершеннолетний. собрали все документы - пошли в роно. И там с нас потребовали справку из банка о том, что нам дают кредит. И сказали , что если мы скажем что берём за наличные деньги квартиру - то ипотеку нам не дадут... А на следующий день нам позвонила агент и сказала - что письмо из банка (дельтакредит банк) не дают. и чтоб мы в следующий раз в роно сказали что берём за наличные деньги. При этом утверждает, что ипотеку нам всё ровно дадут !!!! мы в замешательстве... не знаем что делать.... скажите пожалуйста, как нам быть ????

, Яна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
А на следующий день нам позвонила агент и сказала — что письмо из банка (дельтакредит банк) не дают. и чтоб мы в следующий раз в роно сказали что берём за наличные деньги. При этом утверждает, что ипотеку нам всё ровно дадут!!! мы в замешательстве… не знаем что делать… скажите пожалуйста, как нам быть ????
Яна

Яна, напишите заявление в банк, который вам обещает кредить и попросите в нем письменного подтверждения того, что кредит ( ипотеку) вам все равно дадут. Заявление им пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что получили его