8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка от директора компании?

есть расписка что у меня занял в долг директор компании такой то такой то ФИО сумму денег в долг по такое то число, писал не он, подпись печать от организации и инициалы его, действительна ли расписка?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Вообще расписки юридической силы не имеют. Что бы вернуть деньги это нужно доказать, что они действительно были получены этим человеком и он этого не отрицает. Если человек отказывается от обязательств, а деньги действительно получил, то обращаться нужно уже в Полицию. Желательно записывать все переговоры с должником.

0
0
0
0

Смотрите,

1. Факт передачи денег в организацию отсутствует;

2. Деньги получало физ.лицо а не организация и в данном случае печать на расписке нонсенс;

3. Должник явно отрицает факт и действительность документа.

О каком суде речь?

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
есть расписка что у меня занял в долг директор компании такой то такой то ФИО сумму денег в долг по такое то число, писал не он, подпись печать от организации и инициалы его, действительна ли расписка?
Евгений

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой, если есть его собственноручная подпись на расписке и печать организации, которую он возглавляет, вы можете пробовать в суде доказать, факт передачи ему денег и расписка может выступать таким доказательством.

По подписи можно будет провести почерковедческую экспертизу если директор будет её отрицать.

Как доказательства возьмите двух свидетелей которые подтвердят факт передачи денег директору и подпись им расписки+ возьмите выписку из ЕГРЮЛ подтверждающую, что именно этот человек руководитель компании печать, которой стоит на расписке.

Я не гарантирую вам, что вы по этой расписке взыщете деньги с этого человека, но процесс является состязательным и каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований. Других письменных доказательств у вас нет, а суды оценивают доказательства и обстоятельства дела в их совокупности. Так что подавайте иск в суд и приводите свидетелей, шансы у вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017