Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза физической расправы и оскорбления в соцсети

Добрый вечер! человек из социальной сети "в контакте" угрожает мне физической расправой. Оскорбляет. Причем угроза жизни от него неоднократная (по сети) Угрожает огнестрелом. Пристрелю и тд и тп. Посоветуйте, какие действия мне сейчас стоит предпринять? Заранее спасибо

04 Ноября 2015, 19:51, вопрос №1029560 Вика
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как минимум поставить в черный список, игнорировать и прекратить общение, возможно это уже нивелирует данную ситуацию. Но если для вас это по какой либо причине не выход то: Данная ситуация подпадает под ч.1 ст 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» заметьте лишь в том случае если действительно имелись основания опасаться данных угроз. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Вы конечно можете подать заявление в полицию, но не думаю что оно охотно будет принято, т.к такие ситуации в соц сетях возникают сплошь и рядом.

    04 Ноября 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо)))

    04 Ноября 2015, 20:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.