Угроза физической расправы и оскорбления в соцсети

Добрый вечер! человек из социальной сети "в контакте" угрожает мне физической расправой. Оскорбляет. Причем угроза жизни от него неоднократная (по сети) Угрожает огнестрелом. Пристрелю и тд и тп. Посоветуйте, какие действия мне сейчас стоит предпринять? Заранее спасибо

, Вика, г. Тюмень
Георгий Калюжный
Юрист, г. Москва

Как минимум поставить в черный список, игнорировать и прекратить общение, возможно это уже нивелирует данную ситуацию. Но если для вас это по какой либо причине не выход то: Данная ситуация подпадает под ч.1 ст 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» заметьте лишь в том случае если действительно имелись основания опасаться данных угроз. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Вы конечно можете подать заявление в полицию, но не думаю что оно охотно будет принято, т.к такие ситуации в соц сетях возникают сплошь и рядом.

Вика
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо)))